01 июля 2020

Аграрии Ульяновской области заканчивают работы по химической обработке посевов

По состоянию на 29 июня химическая обработка посевов проведена в регионе на площади 561 тыс. га (96% от плана), междурядная обработка выполнена на площади 192 тыс. га (98% от плана)

Фото: «Легион-Медиа»

По словам заместителя председателя правительства — министра АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаила Семенкина, своевременное проведение защитных мероприятий на посевах яровых и озимых культур способствует успешной защите сельскохозяйственных растений от вредителей, болезней и сорной растительности. «Сочетание агротехнических приемов и химического метода защиты посевов повышает эффективность борьбы и позволяет получить максимальный эффект при минимальных затратах. В настоящее время работы проводят хозяйства всех муниципальных образований», — отметил Семенкин.

Кроме того, в регионе продолжаются работы по заготовке кормов (сена и сенажа) для сельскохозяйственных животных. Скашивание многолетних трав выполнено на площади 27 658 га (52% от плана), Работы проводят хозяйства всех районов области. Однолетние травы скошены на площади 2 905 га (6% от плана). Работы выполняют Инзенский, Кузоватовский, Мелекесский, Новомалыклинский и Чердаклинский районы.

Подготовлено ФГБУ «Центр Агроаналитики» по материалам mcx.ru

Система комментирования SigComments